Комплект оборудования для начинающего мебельщика

Для производства качественной мебели нужно качественное оборудование и оснастка, качественные материалы и фурнитура и профессионализм рабочих. Мы предлагаем для малых и крупных мебельных производств качественный инструмент Festool (Фестул), Wegoma (Вегома), Virutex (Вирутекс). Для начинающих мебельщиков мы предлагаем комплект ручного оборудования, благодаря которому Вы сможете изготавливать мебель высокого качества. Это оборудование рассчитано на небольшие цеха, которые специализируются на производстве корпусной мебели.

Раскрой ламинированного ДСП.

Для раскроя ламинированного ДСП применяется следующий инструмент и оснастка:

Погружная пила TS 55 Q-FS Festool (в комплекте с шиной направляющей 1400 мм). Глубина пропила 55 мм;
Погружная пила TS 75 EBQ-FS Festool (в комплекте с шиной направляющей 1400 мм). Глубина пропила 85 мм;
Шина направляющая 800, 1400, 2100, 2600, 3000 Festool мм; Комплект струбцин для фиксации шины-направляющей к ламинату;
Соединитель, позволяющий соединять две шины-направляющих.
Погружная пила TS 55 Q и TS 75 EBQ с использованием шин-направляющих позволяет производить качественный раскрой ламинированного ДСП без сколов.

Кромкооблицовывание.

В качестве кромкооблицовочных машинок, мы предлагаем несколько вариантов: Для облицовывания кромкой меламин — Кромкооблицовочная машинка AG98R (в комплекте с продольным резаком AU93 и торцевым подрезателем KG94 . Для облицовывания кромкой ПВХ, АБС и шпоном — Ручной кромкооблицовочный станок EXPERT D3000 TM Detool. Данный кромкооблицовочный станок представлен двумя моделями:

D3000 TM- самая простая модель. Имеет регулятор температуры 130-170 гр. по Цельсию и скорость подачи кромочного материала до 4 мин.;
D3500 TS — имеет электронный блок регулировки температуры с визуальным контролем и электронный блок регулировки скорости подачи. Позволяет регулировать температуру в диапазоне 130-200 гр. по Цельсию и скорость подачи кромочного материала от 0 до 6 мин. Данная модель очень эффективна для работы по внутреннему радиусу при облицовке кромкой ПВХ или АБС толщиной 2-3 мм. На внутреннем радиусе нужно понижать скорость подачи кромочного материала, что бы кромка успела остыть.
Торцевание и снятие свесов.

Для снятия свесов бесспорно будет вне конкуренции модель Фрезер кромочный OFK 500 Q Festool. Данный фрезер имеет орегинальную фрезу которая позволяет быстро и с высокой точностью производить регулировку без дополнительного инструмента. На данной насадке имеется специальный выдвижной упор для качественного фрезерования торцов кромок после подрезки подрезателем. Данная фреза имеет особенность по сравнению с другими производителями. Тело фрезы удлинено, что позволяет устанавливать фрезу без дополнительной регулировки, а самое главное, на данной фрезе отсутствует вибрация. Отсутствие вибрации позволяет получить изделие высокого качества без кинетической волны, которая имеется при использование обычных фрез. Что характерно ресурс фрезы в несколько раз больше аналогичных фрез. Для торцевания есть удобный торцевой подрезатель кромки ПВХ RC321 позволяющий производить торцевание одной рукой. Для широких кромок шириной от 32 мм есть гильотина KG30/60 позволяющая производить торцевание под углом 30-45-60-90 градусов без дополнительных регулировок.

Приспособление для сборки.

Для быстрой сборки предлагаем специальный кондуктор PM11D облегчающий разметку и сверление под евровинты или круглые шканты.

Вот основной комплект оборудования для начинающего мебельщика, позволяющий получать изделия высокого качества. Более подробно о оборудовании Wegoma Вы можете прочитать на нашем сайте

Добавить комментарий