Швейцарская фирма Fisher+Ruckle

Фирма Fisher+Ruckle (Швейцария) специализируется на оборудовании для обработки шпона. Превосходное качество клеевой фуги, даже при «тяжелом» и «волнистом» шпоне является результатом более чем 50-ти летнего опыта работы фирмы в области подготовки и сращивания шпона, как тонкого, отделочного, так и лущеного, для фанерной промышленности.

Большинство компаний во всем мире, занимающихся обработкой и продажей шпона, а также производством фанеры, работают на оборудовании фирмы Fisher+Ruckle .

Раньше также поставлялось оборудование фирмы Ruckle.

Fisher+Ruckle располагает полной программой оборудования для обработки шпона:

§ Cutmaster

Станок для раскроя с двумя ножами. Раскраивает стопы шпона при оптимальном использовании материала абсолютно параллельно.

§ Gluemaster

Затем выполняется равномерное нанесение клея без пропусков с двух сторон стопы шпона.

§ Fanningmaster

По рольгангу стопы шпона передаются на станок и автоматически разобщаются веером для испарения клея. Склеивание полос шпона между собой не допускается, что значительно облегчает дальнейшую обработку.

§ Grossmaster

Полосы шпона с нанесенным клеем после выдержки сращиваются на станке поперечно к волокнам, раскраиваются с помощью интегрированного ножа на заданную ширину и с помощью компактного разгрузчика укладываются непосредственно за станком. Опционально возможно также сращивание пригнанного шпона (без ножа).

§ Edgmaster

Чтобы избежать растрескивания облицовочного шпона, его дублируют по краям и обрезают на этом станке.

§ Omnimaster

Для продольного сращивания полос шпона (продольно к волокнам) шпон без предварительного нанесения клея загружается в станок и за один проход осуществляется нанесение клея и сращивание.

Fisher+Ruckle изготовляет станки, позволяющие сращивать шпон встык с абсолютно плотной фугой, а склеивание встык имеет, собственно, для всех областей мебельного производства большие преимущества, по сравнению с клеевой нитью.

Добавить комментарий