Обрабатывающий центр MKM uni Portal 40/20

Портальные станки объединяют два достоинства: высокое качество обработки и высокая скорость. Это гамма тяжелых станков, предназначенных для обработки фасадов из МДФ и натуральной древесины. Для деталей особой формы или для изготовления стульев в программе фирмы имеется станок uni-Portal DT с управляемым по осям поворотным столом. Для изготовления дверей предлагается специальная модель uni-Portal ТА с двумя шпинделями, работающими независимо друг от друга. При этом не тратится время на замену инструмента, т.к. один шпиндель постоянно остается в работе.

Новинкой в ассортименте фирмы МКМ является модель Portal-Robot – это портальный станок с пятиосевой головкой — роботом. Этот станок находит своё применение при изготовлении лестниц, в обработке пластмасс, для авиа- и автомобилестроения. Отличительной чертой этого станка является универсальная головка — робот и возможность перемещения по высоте до 1000 мм. В настоящее время строится потальный обрабатывающий центр МКМ с длиной станины 56 метров.

Фирма МКМ производит также центры для металлообработки, что еще раз говорит о высоком качестве и точности этих машин.

Стандартный вариант исполнения портальных центров МКМ предусматривает систему быстрой смены инструмента – 7 секунд, один или два главных шпинделя ( больше по запросу ), 3, 4 или 5 осей обработки, высоту обработки от 200 мм, специальную закрытую конструкцию направляющих, безлюфтовые подшипники для перемещения главных шпинделей по осям, пресональный компьютер с графическим терминалом CAD/CAM.

С 2003 г. фирма приступит к производству станков с функцией облицовывания кромок.

обрабатывающий агрегат 22 кВт, вращение вправо/влево. В связи с существующей возможностью того, что шпиндель может быть вытянут из корпуса электрического блока, процедура замены или техобслуживания была значительно упрощена. Автоматический тарельчатый магазин для замены инструмента на 12 мест, синхронно движущийся по осям X и Y, рассчитан на использование фрезерных инструментов и адаптерных агрегатов.
Мест в магазине: 12 мест для инструмента, из них макс. 4 — для обрабатывающих агрегатов или все 12 для фрезерных инструментов.
Благодаря конструктивным особенностям различных адаптерных агрегатов и инструмента можно изменять количество обрабатывающих агрегатов в магазине.

Диаметр инструмента: макс. 110 мм при полной загрузке, макс. 160 мм при малых диаметрах инструмента на соседних местах.

Станина станка трапециевидного сечения. Благодаря оптимальным соотношениям веса и прочности элементов конструкции станины станка и портала достигается очень высокая степень демпфирования вибраций, возникающих при обработке деталей.

Добавить комментарий