MKM International GmbH Мaschinenbau

MKM International GmbH наиболее динамично развивающаяся фирма изготовитель обрабатывающих центров.

Производственная программа фирмы начинается с консольных станков @work и Uni, предназначенных как для мастерских, так и для крупных изготовителей мебели. Разработчики называют эти станки «умельцами на все руки», т.к. они решают самые разнообразные задачи в производстве окон, дверей, мебели и обработке плитных материалов. Эти станки, как и все станки фирмы МКМ, имеет массивную станину с поперечным трапециевидным сечением, обеспечивающим максимальную стабильность и выдерживающим любые нагрузки. Исполнение станка Uni допускает установку не только дополнительных осей С или В, но и головки робота.

Консольный станок типа Windows имеет усиленную конструкцию станины и предназначен, в основном, для изготовителей окон. Имея этот станок со специальной системой зажимов, можно изготовить любые профильные детали (прямые или изогнутые) за один установ.

Стандартный вариант исполнения консольных центров МКМ предусматривает быструю смену инструмента 10 секунд «за один подход», магазин на 8 или 12 инструментов, специальную закрытую конструкцию направляющих, подшипники для безлюфтового перемещения главного шпинделя по осям, бамперную систему безопасности, высоту обработки по оси Z 200 мм, персональный компьютер с терминалом CAD/CAM.

Cпецификация станка:для обработки плит МДФ, ДСП, массива и пластиков.

Станина станка трапециевидного сечения. Благодаря оптимальному соотношению веса и прочности конструкций базовой станины и консоли достигается максимальное поглощение колебаний.

Цифровая система привода:
Все оси (Х, Y, Z и С) позиционно отрегулированы. Высокое качество обработки и точность возврата на осях Y и Z достигаются благодаря сервомоторам переменного тока. Для оси Х используется привод с зубчатой рейкой шестеренкой, сочетающий максимальную точность и невысокую стоимость.

Добавить комментарий